Образование

Образование

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада №23 Центрального района СПб

О нормативных сроках обучения:

от 1 года до 7 лет

О языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение):

Положение о языке обучения>>

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий:

при реализации образовательных программ не используется

Об описании образовательной программы с приложением ее копии

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада №23 >>

Данная программа определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для групп общеразвивающей направленности ГБДОУ детского сада №23 Центрального района СПб. Направлена на развитие личности каждого ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей, а также воспитание у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям. Разработана в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования и является нормативно-управленческим документом образовательной деятельности ГБДОУ детского сада № 23.

Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

Учебный план на 2023-2024 учебный год>>

Учебный план является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения. Целевой направленностью учебного плана является распределение непрерывной образовательной деятельности и объемов учебного времени, отводимого на изучение образовательных областей по возрастам; обеспечение качественного и систематического образования детей в соответствии с образовательной программой дошкольного образования.

Об аннотации к рабочим программам с приложением их копий

Рабочие программы педагогов>>

О календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год>>

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в дошкольном образовательном учреждении, определяет продолжительность учебного года, график праздничных событий, общественных мероприятий и социальных акций, определяющий тематику календарного планирования педагогов.

О методических и иных документах, а также рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы

Локальные акты ГБДОУ №23 >>

Рабочая программа воспитания >>

Календарный план воспитательной работы >>

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам, в том числе:

• численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами);

• численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами);

• численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) и за счет платных услуг.

Ознакомится с документом>>

О лицензии на осуществление образовательной деятельности с приложением (копия)

•  Лицензия на право ведения образовательной деятельности

•  Приложение №1 к лицензии  на право ведения образовательной деятельности